Отзывы на Logitech Wireless Touch Keyboard K400 White (920-005931)

Logitech Wireless Touch Keyboard K400 White (920-005931) отзывы, видео обзор, характеристики, описание

Описание

Стильная клавиатура с удобными низкопрофильными клавишами имеет надежную беспроводную связь с большим радиусом действия и отлично подходит для дома. Беспроводная связь в радиусе 10 метров позволяет дистанционно управлять ноутбуком.

Отзывы

Alex

Отличный вариант для HTPC

Отлично!Купил себе для управления HTPC. Он у меня самодельный, прикручен пульт MCE Remote, но с пульта далеко не все можно сделать - приходится подключать иногда клаву-мышь и работать "по нормальному". Сначала хотел просто прикупить беспроводной комплект клава+мышь. Но меня всегда останавливало то, что лежа на диване, мышкой водить особо не по чем :) Потом увидел на сайте Logitech сообщение об этой модели и вот я ее нашел! За цену чуть больше 50 баксов это просто находка! Можно полноценно управлять компьютером: лежа, сидя, стоя - не важно! Немного неудобно нестандартное расположение клавиш и очень маленькие Shift-ы. Но, в конце, концов, не для машинописи же я ее покупал ;) За то, что наконец-то Logitech догадался прикрутить к клавиатуре полноценный тачпад - мегареспект! Самое главное - ТАЧПАД! Присутствует выключатель, Хорошая дальнобойность, Присутствуют кнопки управления звуком! Очень маленькие клавиши Shift, Нестандартное размещение клавиш.
BigBrother

Пожалуй, лучшая из доступного

Отлично!Долго искал нечто подобное для своего Antec Micro Fusion (это HTPC система). Хоть пульт ДУ и был в комплекте с HTPC, но иногда в руки просилась клавиатура - т.к. хоть и медиаплеер, но на базе Windows 8.1 и с одной стороны пультом удобно шарить по квадратам Win 8, но вот посёрфить при надобности в интернете, или поработать с медиатекой нужна клавиатура. И вот оно решение! Подключается через маленький Logitech Unifying receiver - это значит можно потом добавить другие радиоустройства (поддерживающие эту фишку) без дополнительных передатчиков. Сразу определилась и заработала. В руках держать удобно. Тачпад отзывчивый, задумчивости нет, реагирует моментально. Большим пальцем правой руки управляем тачпадом, а большим пальцем левой руки жмем кнопочку слева заменяющую левую кнопку мыши - она дублирует левую кнопку под тачпадом - красота! Так как клавиатура очень компактна и практически невесома, можно её кинуть одной рукой под телевизор, на стол, на диван, прислонить сбоку тумбы, закинуть в шуфлядку и т.д. Покупал в гипермаркете в Минске, ибо хотелось сначала визуально оценить продукт, а тут ещё и цена оказалась как в интернет-магазинах. Ну ваще агонь ))) Я просто не смог не купить её. Есть мелкие недочеты, но считаю их не критичными (цена-качество соответствуют друг другу), поэтому 5 звёзд. легкая, удобная, экономичная (есть кнопочка отключения), быстрое включение качество пластика - местами поскрипывает, символы на клавишах как переснимки - выглядит дешево (может я заморачиваюсь)
Don_Pedro

Стоит брать из-за большого удобства как для телевизора, так и для компьютера.

ХорошоПользуюсь клавиатурой уже несколько месяцев. Изначально покупал для телевизора LG - просто классное решение. Но поскольку пользоваться ей удобно, а к телевизору еще и компьютер подключен, то переподключил клавиатуру к компьютеру. Сама идея совместить клавиатуру и тачпад не нова, когда-то давно другая контора производила такого рода клавиатуры, правда не слимовые. Так что рад, что наконец-то эту идею воскресили и реализовали на достойном уровне. Нет необходимости браться за мышь в большинстве случаев. Клавиатура слимовая, так что печатать вслепую на достаточно хорошей скорости получится неплохо. Правда производитель немного сэкономил, как мне кажется, клик клавиш не назовешь уверенным, они немного расхлябанные. Также очень мешают при слепом наборе короткие Shift и Enter, что уже не раз упоминалось другими, и близкое расположение к основной клавиатуре курсорных стрелок. А еще из минусов клавиатуры стоит отметить ее хлипкость и, соответственно, скрипучесть (заметно, если взять ее одной рукой сбоку) и корявые драйвера, их лучше не устанавливать на Windows 7, иначе не будет работать кнопка выключения компьютера. Клавиатура и тачпад в одном флаконе. Укороченные Shift и Enter, близкое расположение курсорных стрелок, хлипкость.
ety

давно мечтал именно об этом

Отлично!стоит брать! очень удобная! сижу вот на диване перед телеком с нее печатаю про мышь забыл! тачпад удобный кнопки тачпада хорошо нажимаются (хотя из коробки показались хлипкими) Громкость регулируется! (под ubuntu всё ок) удобно нет
Fly28

Отличная эргономичная клавиатура за небольшие деньги! И есть поддержка SmartTV

Отлично!Долго подбирал клаву, которую можно было бы использовать и для SmartTV, и для обычного компа. Первое впечатление - добротно скроенный девайс, ничего не люфтит, удобно лежит в руке. Сзади сверху есть утолщение, которое заменяет ножки, поэтому когда кладешь на стол - угол кнопок как раз. Очень удобна дублирующая кнопка мыши для левой руки - это надо попробовать! По сравнению с Defender гораздо эргономичнее, да и кнопки мыши расположены удобнее. Так что рекомендую Легкая, удобно лежит в руке, удобно сдублирована левая кнопка мыши, можно найти по приятной цене нет серебристого цвета, только в чёрном
gamer78

для ленивых разложенцев самое то!!!

Хорошопрочный корпус, удобна в обращении. использую несколько месяцев каждый день и нареканий нет. иногда при падении открывался отсек для батареек, но элементы не выпадали ). кнопки нажимаются отлично, удобный тачпад, к одному приемнику можно подключать несколько устройств с поддержкой unifying. можно и подешевле.
ghabit

стоит брать

ХорошоОтличный вариант (бралась для управления компьютером с дивана и телевизором как монитором). Единственный минус - нестандартные шифты, ентер, на печати вслепую сказывается негативно. Качественный тачпад, хороший ход кнопок. Нестандартные шифты и ентер.
LucIK

Ленивцам маст хэв=)

Отлично!Только что купил. Отличная клавиатура для ленивого управления компом не отрывая зад от дивана (обзор с дивана и пишу). Куча функций, с 3 метров никаких глюков, неудобно набирать текст. Отличный тачпад)) Тачпад, неглючность,функциональность, размер, дизайн. Неудобно набирать текст.
melki88

Отличная вещь

Отлично!Отличная вещь!!! Недавно отмечали день рождения в огромном зале...Подключил к аудио системе через ноутбук, чтобы переключать трэки и звук...так на расстоянии 30 метров прием отличный (бьет через стены)....ничего лишнего, отличный тачпад...!!! увереный прием на большом расстоянии, продуманный интерфейс. не выявлены
MY_MY

Хорошо, но не отлично...

Хорошопользуюсь 2-й месяц)начало было отличным всё нравилось кроме нестандартного enter и shift, слегка мелкого размера и сама клава). Но со временем очень-очень стало не хватать подсветки либо накапливающей маркировки(очень трудно ночью). Также очень хлипкий материал, а углы что-то с чем-то даже от нажатия скрипят поэтому абы где (как планировалось) не кидаю)) а так оч полезная вешь для лентяв как я))) НЕ жалею что взял ни минуты))) з.ы. появиться новая с подсветкой поменяю обязательно, но только Logitech никаких других компаний) пасибо создателю!!!! Со своими функциями справляется на 100% Подсветку бы, корпус лучше прорезинить ну или потолще и лично мне размерчег поболей.
Sergeiviking1

Отличная клавиатура

Отлично!Очень понравилась,для управления телевизором само то,даже вставать с дивана не приходится) Устраивает полностью всё Нет подсветки клавиш
toma_z

тачпад неровня мышке в интернете

Отлично!купила для управления компьютером подключенного к телевизору оказалось очень неудобно лазить в интернете при помощи тачпада быстро отложила в сторону и взяла обычную мышь благо работает на всех поверхностях за такие деньги можно присмотреть неплохой комплект с отдельной мышкой или купить по отдельности (беспроводной конечно) телевизор 22 дюйма :) мышь 1000 дпи хватает заглаза на весь экран даже иногда перелетаешь нужное место :) сразу бросилось в глаза регулировка звука в моём случае весьма полезная штука ! после нормальной клавиатуры с выступающими кнопками ноутбучные кнопки приходится искать наощуп заметно в играх требует привычки !
ugen777

Тачпад не работает с телевизором

ХорошоОчень удобно для работы с компьютером, особенно поддержка тачпадом жестов, все интуитивно понятно, как на сенсорном экране смартфона. Телевизор Panasonic серии ET5 видит и работает с клавиатурой после привязки к ней ресивера unifying на компьютере через программу logitech unifying, но не реагирует на тачпад. Компактность, удобство при работе с компьютером Тачпад не работает с телевизором Panasonic Viera серии ET5 (2012 год)
vecha196

рекомендую

Отлично!Купил 2 недели назад и до сих пор доволен, никаких сбоев, приемник сзади системного блока и нормально ловит в 3-4 метрах от него, главное тачпад т.к. привык к нетбуку, если не придираться по мелочам, то все отлично. Удобная клавиатура и тачпад, небольшая, легкая. нет
Yellowspirit

Ожидал большего

СойдётРесивер находится в htpc на задней панели. С 2,5-3 метров, при наличии преграды возле клавиатуры, возможны проблемы с сигналом. У мыши М345, на том же приёмнике, таких проблем нет. долго держит заряд удобно переносить слабый сигнал качество пластика
_vovik_

Можно в корень облениться!

Отлично!Купил сей агрегат для ТВ лыжи LM620t.Теперь не могу нарадоваться! Раньше с пульта в нете шарил,а теперь.....просто сказка! С расстояния около пяти метров никаких нареканий не возникало. Компактность. Удобство. Можно в корень облениться!
Алекс

Отличная клавиатура за небольшие деньги! Рекомендую!

Отлично!Купил сию клаву и остался очень доволен покупкой, все нажатия тихие, чёткие. Смущает только размер клавиш shift, ctrl, enter, но это не так критично. Тянет по квартире практически везде. Отличное качество сборки. Мультимедийные клавиши и тачпад заставили отложить беспроводного грызуна в дальний угол. В общем, рекомендую. Отличная модель. Указаны выше. Слишком маленькие некоторые клавиши. Ну это в принципе как кому.
Даниил

Отличнейшая незаменимая вещичка

Отлично!Юзаю этот девайс года полтора, даже больше, брал за 60 у.е. подкупает качество сборки, наличие сенсорной панели, только вот зуммировать сдвижением пальцев не получится - не предусмотрено, это не есть хорошо, а так, есть регулировки мультимедиа, дополнительные функции реализованы через клавишу FN, в целом для компа эта клава - крайне удачное решение, именно для этого она и предназначена. Повторю, вещь - добротная, ход клавиш - отличный, чёткий, нет заскоков на соседние клавиши достаточный для нормальной работы. с одной руки можно работать с данными, изделие преимущественно для правши Качественно реализована, крайне удобная работа, вещь! наличие рудиментарного татчпада а татче нет функции зуммирования и прокрутки как у татча ноутов
МТ

Пользовался бы, но пришлось выбросить из-за нерабочих нескольких клавиш. Бесит жутко!

Ужасно!Пользовался несколько месяцев. Достаточно удобна, хотя к расположению клавишь надо привыкнуть. Из недастатков только хлипкий корпус - нет жёсткости и поскрипывает при нажатии. Так же почти с первого дня эксплуатации начались проблемы с тем, что периодически пропадала реакция на нажатие некоторых клавиш, причём проблема только прогрессировала со временем. Небольшая, легкая, удобна в спользовании. Хлипкий корпус, не рабочие клавиши.

Обратите внимание

Средняя оценка: 4, мнений:
Средняя оценка: 4.5, мнений:
Средняя оценка: 3.5, мнений:
Средняя оценка: 2, мнений:

Расскажите друзьям

Выскажите своё мнение

Самые популярные